17 июля 2021 г.

The Flight Attendant

Пенни-то, Пенни! Короче, Пенни из Теории большого взрыва, она же Kaley Christine Cuoco оказалась совсем не К(у)о-ко. На жалкие гроши от The Big Bang Theory, где она под конец получала по миллиону долларов за серию, Пенни организовала компанию Yes, Norman Productions и сняла сериал «Бортпроводница» с собой в главной роли, в котором она играет… Пенни! Тот самый типаж, который ей разрабатывали 8 лет, и в котором она великолепна. В результате 7.1 на IMDB, 97% на Rotten Tomatoes, две номинации на Золотой Глобус и продление на второй сезон по единственной причине: ну это же Пенни! Как можно не любить Пенни!

Совершенно прекрасная капитализация образа, я в восторге. Оказывается, вместо положенных страданий “ах, неужели я актриса одной роли, как же жить дальше, я хочу играть гамлетов!” можно взять прекрасно проработанный образ и усугубить. Литературной основой сценария является одноименный роман, что решает проблему сюжета. Про нестыковки сюжета даже как-то и говорить странно – это же Пенни. В алкогольном угаре она творит полную дичь и хрень. Бесконечная череда того, что по пьяни казалось Очень Хорошей Идеей. Сила Кейли Куоко в том, что это не вызывает чувства жгучего испанского стыда. Наоборот. Прямо вот так оно всё и должно быть. То есть ты понимаешь, что это должен быть полный кринж, но Кейли магическим образом делает из этого достоверную жизнь. И выживает персонаж только потому, что, во-первых, все любят Пенни и невозможно ей не помочь, во-вторых, серьёзные люди в самый последний момент выясняют, что это просто пьяная стюардесса, убивать которую как-то несерьёзно, товарищи засмеют, ну и потому, что везёт дуракам и пьяницам.

Смотреть это я, разумеется, не собирался. Ну так, одну серию, для понимания. Но если вы оказались рядом с Пенни, то ваши планы идут по

Комментариев нет:

Отправить комментарий