7 августа 2021 г.

Pig (2021) / Свинья

IMDb: 7/10, Rotten Tomatoes: 97%

Фильм, конечно, хороший. Ну, во-первых, это не приквел, сиквел, комикс, аттракцион или видеоигра. Во-вторых, в нем нет спецэффектов и компьютерной графики. Это, правда, потому, что у создателей совсем не было денег, но это даже и хорошо. И это даже не боевик, так что если вы надеетесь на John Wick, в котором вместо собаки и Киану Ривза - свинья и Николас Кейдж, то обломитесь.

Это фильм про то, что Николас Кейдж - великий драматический актёр. С первых кадров его могучий талант сжимает вас в тисках своей неумолимой выразительности, и дальше полтора часа остаётся только пищать "А можно я признаю, что Николас Кейдж - великий драматический актёр и пойду уже, пожалуйста". Судя по Rotten Tomatoes: 97%, у Кейджа получилось.

Кроме глыбы Николаса Кейджа в фильме ничего нет. Рейтинг R "Детям до 17 лет обязательно присутствие родителей" я понять не могу, поскольку секса с свиньёй в фильме нет, и никто не курит. В фильме вообще преступно мало свиньи (и это тоже потому, что у создателей совсем не было денег). Ну разве что Николас Кейдж опасен для неокрепшей психики. Ну или родители нужны, чтобы удерживать детей у экранов все полтора часа этого неторопливого фильма. Короче, загадка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий